Школа диагностики и лечения осложненных форм ВЗК

Воспалительные заболевания кишечника занимают одно из лидирующих мест по тяжести течения, распространенности и летальности среди всех болезней гастроэнтерологического профиля. Количество пациентов, страдающих болезнью Крона и язвенным колитом, растет с каждым годом. Между тем, единого взгляда на проблему ВЗК до сих пор не существует. Во многих регионах для лечения используются малоэффективные или устаревшие средства, применяются недостаточно информативные диагностические методики. Все это приводит к большому количеству осложнений и инвалидизации больных.

Чтобы структурировать Ваши познания в сфере колопроктологии, ознакомить с наиболее действенными способами терапии и научить бороться с последствиями болезни, мы инициировали работу «Школы диагностики и лечения осложненных форм ВЗК».Программа рассчитана на врачей гастроэнтерологов, инфекционистов, колопроктологов, терапевтов и других специалистов, так или иначе сталкивающихся с проблемой лечения воспалительных заболеваний кишечника. Занятия для разных регионов России пройдут в разные даты:

3 сентября - «Школы ВЗК: телемост. На связи с АКР вся Россия»;
24 сентября - «Школы ВЗК: телемост. На связи с АКР Уральский и Западно-Сибирский регионы России»;
8 октября - «Школы ВЗК: телемост. На связи с АКР Центральный регион России»;
22 октября - «Школы ВЗК: телемост. На связи с АКР Поволжский регион России»;
10 декабря - «Школы ВЗК: телемост. На связи с АКР Северо-Кавказский регион России».

Телемосты будут посвящены 3 основным темам: диагностике и лечению тяжелых форм язвенного колита, терапии болезни Крона, неразрешенным вопросам диагностики и лечения ВЗК. Ведущие колопроктологи страны ознакомят вас с современными способами постановки диагноза, расскажут, какие схемы консервативной терапии являются наиболее действенными, приведут информацию о возможных осложнениях и методах их коррекции. Также речь пойдет о резекциях ободочной кишки и восстановительно-пластических вмешательствах, позволяющих сохранить способность пациента к контролируемой дефекации через естественное отверстие.

Вы получите информацию как о классических методах профилактики обострений БК, так и об экспериментальных способах воздействия, которых находятся в стадии разработки или опробации. Применение современных профилактических методик позволит вам существенно повысить качество жизни ваших пациентов и предотвратить повторные травматичные хирургические операции. Также речь пойдет о причинах развития ВЗК, которые до сих пор остаются окончательно невыясненными, интерпретации данных биопсии и другим актуальным вопросам.

 

«Школа диагностики и лечения осложненных форм воспалительных заболеваний кишечника» организована при участии общероссийской общественной организации «Ассоциация колопроктологов России», а также ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» МЗ РФ. Занятия пройдут в онлайн-формате, что позволит участвовать в них жителям всех регионов РФ. Чтобы стать слушателем, вам потребуется только любое устройство с выходом в интернет и возможностью воспроизведения потокового видео. Географические рамки отсутствуют.

В ходе мероприятия вы сможете прослушать лекции ведущих хирургов и гастроэнтерологов страны, задать им свои вопросы, стать свидетелем разбора сложных и необычных клинических случаев. Будут проводиться обсуждения врачебной тактики в различных ситуациях, диагностических алгоритмов, мультидисциплинарного подхода к лечению воспалительных заболеваний кишечника.

 

До встречи на мероприятии. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться Вы сможете на сайте  https://med.studio/module/fgbu-nmic-koloproktologii-im-an-ryzih-minzdrava-rossii-segodna-na-svazi-s-regionami-rossii-innovacii-v-diagnostike-i-lecenii-vzk?utm_source=banner&utm_medium=utm_medium%3Dbanner&utm_campaign=utm_campaign%3Drusdrach