Вторая летняя сессия из цикла тематических лекций МУШ на тему: «Симптомы нижних мочевых путей / гиперплазия предстательной железы»

Московская урологическая школа приглашает обсудить симптомы нижних мочевых путей и гиперплазию предстательной железы

16 июля в онлайн-формате состоится вторая летняя сессия из цикла тематических лекций МУШ на тему: «Симптомы нижних мочевых путей / гиперплазия предстательной железы».

Заболевания нижних мочевых путей, как у мужчин, так и у женщин, врачи стали диагностировать всё чаще. При этом пациенты, как правило, обращаются за помощью уже с выраженной симптоматикой. У мужчин СНМП, как правило, сочетается с ДГПЖ.

В программе лекции – вопросы лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии предстательной железы. В качестве лекторов выступят специалисты, занимающиеся научными исследованиями в этой области и обладающие огромным практическим опытом.

Так, Г.Г. Кривобородов раскроет тему α-блокаторов в урологии. Л.Г. Спивак представит коллегам концепцию персонифицированного подхода в терапии СНМП при ДГПЖ, а также поделится результатами 15-летнего исследования непрерывного приёма SERENOA REPENS в лечении больных гиперплазией предстательной железы. К.Б. Колонтарев продемонстрирует факты, касающиеся проблемы профилактики риска прогрессии доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). На отдельном симпозиуме участники сессии обсудят побочные эффекты при приеме альфа-адреноблокаторов.

Участники сессии под руководством П.И. Раснера и лекторов А.Н. Берникова, Л.Г.Спивака, Г.Г. Кривобородова, А.В. Сивкова, Е.С. Шпиленя и В.В. Ромих всесторонне рассмотрят проблему симптомов нижних мочевых путей (СНМП), а также гиперактивного мочевого пузыря (ГАМП) у мужчин и женщин. В частности, профессор П.И. Раснер подробно остановится на вопросе дефицита тестостерона и СНМП. Кроме того, участники онлайн-сессии обсудят роль противовоспалительной терапии при СНМП/ДГПЖ, получат новые данные в проблеме рецидивирующих инфекций нижних мочевых путей.

Для участия в сессии, кроме урологов, приглашаются сексологи, онкологи, функциональные диагносты, врачи УЗИ, хирурги и другие специалисты, интересующиеся заявленной тематикой.

В ходе онлайн-включения участники сессии смогут пообщаться с ведущими специалистами-урологами, задать им свои вопросы. Для участия необходимо перейти по ссылке: https://clck.ru/Pa6ti

Требуется предварительная регистрация на сайте  трансляции. Мероприятие организованно при поддержке ДЗ Москвы.